Новости

«Активные граждане» положительно оценили благоустройство Неглинной улицы

14/01/2016
На портале «Активный гражданин» запустили опрос о благоустройстве улицы Неглинная
Благоустройство Неглинной улицы жители столицы положительно оценили на портале «Активный гражданин»

Участники проекта «Активный гражданин» положительно оценили благоустройство Неглинной улицы («за» проголосовали 82,4% опрошенных). Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Более 41% «активных граждан» сами посмотрели результаты благоустройства, остальные составили своё мнение, основываясь на фотографиях. Больше всего обновлённая улица понравилась жителям СВАО, а также москвичам от 18 до 24 лет. По мнению жителей столицы, обновлённую Неглинную можно сделать более яркой, добавить урны и велопарковки, а на ограждениях велодорожки установить светоотражающие элементы. Всего в голосовании участвовали 256,2 тысячи «активных граждан».

Напомним, благоустройство Неглинной завершилось в ноябре прошлого года в рамках программы «Моя улица». Для удобства пешеходов тротуары расширили на 1,5–2,5 метра, замостили плиткой и установили на них скамейки и светильники. На проезжей части заменили асфальт, оборудовали парковочные карманы и велополосу. В ходе работ также привели в порядок фасады зданий, высадили новые деревья и убрали все воздушные кабели и провода.

Метки: , ,

Выбор редактора