Новости

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

19/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

В Москве закрылся традиционный новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Торжественная церемония, в которой принял участие мэр столицы Сергей Собянин, прошла на площади Революции.

В своей речи градоначальник отметил, что москвичи и гости столицы проявляют все более активный интерес к массовым развлекательным мероприятиям. Так, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году площадки фестиваля посетили более двадцати миллионов человек.

«Новогодние праздники были на удивление радостными, весёлыми, светлыми, и Москва сделала всё возможное, чтобы они были таковыми. Это итог большой работы в городе по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, комфортного общественного пространства. И оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы: как было сказано, эти площадки в Новый год посетили миллионы людей, москвичей и гостей столицы и зарубежные туристы», — подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году проходил в течение месяца – с 18 декабря по 17 января. Он был продлен на неделю, так как в прошлом году празднования закончились с наступлением старого Нового года.

«Мы подумали и постараемся в следующем году расширить временные рамки проведения вот этого замечательного путешествия в Рождество, в Новый год, в зимнюю сказку, сделаем его продолжительностью не месяц, а я надеюсь, что не менее двух месяцев. Чтобы наша столица всю зиму была прекрасной, а вы радовались тому свету, тому дизайну, тому благоустройству и удивительным людям, которые организуют и принимают вас на этих площадках», – отметил градоначальник.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что столичные власти прикладывают большие усилия к тому, чтобы создать в городе комфортные условия как для работы, так и для отдыха, в частности, проводится благоустройство улиц, скверов, парков и площадей.

«Праздники заканчиваются, но зима продолжается: продолжают работать парки и скверы, городские катки, лыжня, зимние горки. Москва по праву считается лучшим городом зимы», — подчеркнул Сергей Собянин в своей речи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора