Новости

В Южном округе прошел образовательный форум для будущих абитуриентов

25/01/2016
Образовательный форум «Навигатор поступления» в ЮАО посетили несколько тысяч школьников
Образовательный форум «Навигатор поступления» в ЮАО посетили несколько тысяч школьников

23 января в культурном центре ЗИЛ прошел образовательный форум «Навигатор поступления». Его организаторами стали префектура ЮАО, Центр тестирования и развития МГУ и ведущие вузы страны. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Принять участие в форуме смогли несколько тысяч старшеклассников, которым вскоре предстоят выпускные экзамены и выбор дальнейшего места учебы.

«Это уже пятый по счету форум, который мы проводим в Москве.  Мероприятие проходит в январе и сентябре. Наша целевая аудитория — это учащиеся 9-11-х классов, которые могут здесь, на одной площадке, в течение дня познакомиться с лучшими вузами, поговорить со специалистами по профориентированию, узнать, как лучше подготовиться к ЕГЭ. Мы очень тщательно подходим к выбору учебных заведений, участвующих в форуме, следим, чтобы здесь был представлен только качественный контент. И должен сказать, что количество посетителей постоянно увеличивается», — рассказал один из организаторов форума Михаил Мягков.

Отметим, что на форуме работали также стенды и площадки для родителей, где можно было ознакомиться с правилами приема в этом году, узнать, как помочь своему ребенку с поступлением, как следить за эффективностью занятий дома и с репетитором.

Метки: , ,

Выбор редактора