Новости

Собянин пригласил болельщиков посетить игры «репетиционного» турнира ЧМ-2018

03/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятия, посвященном Кубку Конфедераций FIFA
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятия, посвященном Кубку Конфедераций FIFA

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в праздничном мероприятии, посвященном началу обратного отсчета 500 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA 2017 года.

«Москва — один из самых спортивных городов мира», – подчеркнул в своей речи столичный градоначальник. Сергей Собянин напомнил, что в ближайшие годы в городе пройдет также очередной чемпионат мира по футболу. Подготовка к этому событию в Москве идет усиленными темпами, в частности, планируется раньше срока завершить реконструкцию стадиона «Лужники».

Мэр Москвы Сергей Собянин упомянул, что в проведении крупных спортивных мероприятий активно участвуют волонтеры – так, на Кубке Конфедераций будет работать около трех тысяч представителей волонтерского движения.

Отметим, что, кроме Сергея Собянина, в мероприятии приняли участие пианист Денис Мацуев, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению в России чемпионата мира Алексей Сорокин и другие известные лица.

Напомним, что Кубок Конфедераций проводится за год до чемпионата мира. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко пригласил болельщиков посетить матчи.

«Эмблема Кубка конфедераций — прелюдия эмблемы чемпионата мира. Мы должны были сделать её на базе той, которая будет на чемпионате мира. Эмблема отражает глубину культуры, образы нашей страны. Жар-птица символизирует силу, скорость, мудрость. Восемь точек на эмблеме означают восемь стран-участников», – отметил Мутко.

Напомним, что матчи Кубка Конфедераций пройдут не только в Москве, но также в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В соревнованиях примут участие восемь команд: действующий чемпион мира по футболу, сборная страны — хозяйки соревнований, победители каждого из шести континентальных футбольных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании).

Уже известно, что между собой сразятся представители России, Германии, Австралии, Чили и Мексики.

Столичные матчи пройдут на стадионе «Открытие Арена» (Спартак). Напомним, в Москве запланирован матч за 3 место и несколько игр группового турнира.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора