Новости

Бесплатное экспресс-тестирование различных раковых заболеваний запустят в столице

04/02/2016
В Москве запустят бесплатное экспресс-тестирование различных раковых заболеваний
В Москве запустят бесплатное экспресс-тестирование различных раковых заболеваний

Для жителей столицы запустят бесплатное экспресс-тестирование различных раковых заболеваний. Об этом сообщила заместитель директора Московского клинического научно-практического центра Евгения Задиран.

Москвичи смогут прийти в субботу в центр или поликлинику, в которых есть оборудование, чтобы пройти бесплатную диагностику. Исследование длится около 15 минут. Пациенты получат результаты и рекомендации специалиста сразу после процедур.

«Будут проходить диагностические дни по различным нозологиям. Все желающие москвичи могут пройти диагностику на выявление, например, калоректального рака, рака молочной или предстательной железы. Тесты будут проводиться в нашем центре, в клинике женского здоровья, в 50-й больнице, а также в поликлиниках и некоторых стационарах, где есть необходимое оборудование», — отметила Задиран.

Она также добавила, что с помощью этой процедуры можно выявить различные раковые заболевания на разных стадиях. Если у пациента есть подозрения на злокачественные образования, его направят на дообследование в профильный центр.

Бесплатная диагностика будет проходить в медучреждениях:

— Московский клинический научно-практический центр находился по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 86;

— городская клиническая больница №50, по адресу: улица Вучетича, д. 21;

— Клиника женского здоровья, по адресу: улица Гончарная, д. 23.

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , ,

Выбор редактора