Новости

Депутат Нина Струнилина: Москвичи должны получать качественные социальные услуги

11/02/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Нина Струнилина

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Нина Струнилина поддержала инициативу коллег из Мосгордумы — обратить внимание на проблему нарушения прав жителей столицы в центрах социального обслуживания.

«Москвичи нередко сталкиваются с низким качеством социально-медицинских услуг, а работники учреждений, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения столицы, — с нарушениями их трудовых прав» — отметила Струнилина.

Она подчеркнула, что эта проблема требует безотлагательного изучения и быстрого решения.

Круглый стол на указанную тему состоялся в Мосгордуме. Как заявил, открывая заседание, его организатор депутат Андрей Клычков, в адрес парламентариев приходит большое количество обращений с жалобами на работу муниципальных учреждений.

«Поэтому мы посчитали необходимым: собраться вместе, обсудить накопившиеся проблемы и сформулировать предложения, которые будут донесены до органов исполнительной власти», — отметил он.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева подчеркнула, что затронут ряд системных вопросов, и ее аппарат обязательно возьмет их под свой контроль.

Метки: , ,

Выбор редактора