Новости

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино

25/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус общеобразовательной школы №1387
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус общеобразовательной школы №1387

В прошлом году в Москве построили 46 новых образовательных учреждений: школ и детских садов. Такие данные привел мэр столицы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия, посвященного открытию нового корпуса школы №1387 района Куркино.

«В этом году будет построено 34», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что в Куркино в свое время сложилась сложная обстановка в плане обеспечения детей местами в детских садах и школах, поскольку в районе не было построено достаточного количества образовательных учреждений. В данный момент, как отметил Сергей Собянин, данная проблема успешно решена.

«Мы постепенно решаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве районов, где дети учатся в две смены, становится всё меньше и меньше. Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в своё время построен большой микрорайон без надлежащего объёма образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена», – подчеркнул Сергей Собянин.

Стоит отметить, что всего за последние годы в Москве было построено свыше 230 новых детских садов и школ.

Здание школы в Куркине на 675 мест было построено по индивидуальному проекту. Его площадь — 13,1 тысячи квадратных метров.

«Здание действительно долгожданное, потому что в старом учились в две смены. Получили такой замечательный дворец со спортивными, компьютерными залами, медиатекой, залом хореографии, как мы сейчас видели», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

В школе оборудовано 27 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками, актовый зал на 330 мест, библиотека с читальным залом, медиатека на 11 мест, оснащённых компьютерами, большой и малый спортивные залы, две уличные спортплощадки.

Школа оснащена всем необходимым для полноценного учебного процесса оборудованием. кабинеты химии и биологии оснащены всем необходимым для углублённого изучения этих предметов с учётом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации.

Очень важно, что здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора