Новости

Ветераны района Чертаново Южное вместе с единороссами обсудили предоставление льгот на капремонт для пенсионеров

26/02/2016
В районе Чертаново Южное 25 февраля прошло расширенное заседание местного политсовета партии «Единая Россия» с участием Совета ветеранов войны и труда
В районе Чертаново Южное 25 февраля прошло расширенное заседание местного политсовета партии «Единая Россия» с участием Совета ветеранов войны и труда

В районе Чертаново Южное 25 февраля прошло расширенное заседание местного политсовета партии «Единая Россия» с участием Совета ветеранов войны и труда. Также на нем присутствовали главы управы и муниципального округа.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили инициативу партии о предоставлении льгот пенсионерам при оплате взносов на капитальный ремонт. Согласно предложению единороссов, скидку в 50% получат москвичи в возрасте от 70 до 80 лет, жители старше 80 лет освобождаются от уплаты полностью.

«Информация была принята всеми участниками заседания. Высказан ряд замечаний, касающихся того, что при оплате капитального ремонта также следует учитывать, сколько человек проживает в квартире с пенсионером», — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Он добавил, что в ближайшее время подготовит соответствующее обращение в партию и инициатива будет рассмотрена.

«Я поддерживаю представление льгот на капитальный ремонт, считаю, что когда пенсия менее 20 тысяч, на счету каждая копейка. Радует, что государство идет нам навстречу», — рассказала первый заместитель председателя Райсовета ветеранов района Чертаново Южное Нина Гордеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора