Новости

Активист молодежной палаты района Чертаново Южное Анастасия Куликова: У нас есть перспектива карьерного роста

09/03/2016
Член молодежной палаты района Чертаново Южное Анастасия Куликова
Член молодежной палаты района Чертаново Южное Анастасия Куликова

Молодежная палата в районе Чертаново Южное существует уже почти год. За это время ее активисты успели заявить о себе на окружном и городском уровнях. Но, история молодежного парламентаризма в Москве гораздо длиннее – в этом году ему исполнилось 10 лет.

«Палата при Мосгордуме – это не выставка достижений народного хозяйства и не гербарий из наших прежних заслуг, грамот и дипломов. Мы понимаем, что нас ждет тяжелая работа и большая ответственность – мы представляем интересы всей молодежи Москвы. И наша цель научиться конструктивному взаимодействию, искать договоренности и находить компромиссы», – заявил председатель молодежной палаты при МГД Владимир Мохте.

Молодежный парламентаризм в столице активно развивается – на сегодняшний день насчитывается более двух тысяч человек в 146 районных палатах. Стать их членом может любой москвич от 18 до 30 лет, имеющий постоянную регистрацию. Для этого нужно предложить актуальный городской проект, который будет востребован в Москве. На первом этапе кандидат попадает в резерв, после чего в процессе работы он может стать полноправным членом молодежной палаты.

Стоит отметить, что молодые парламентарии района Чертаново Южное являются активными участниками проекта. За неполный год своей работы они успели реализовать значимые проекты и провели для местных жителей несколько мероприятий.

«Знаменательно то, что молодежный парламентаризм существует уже 10 лет. Это и много, и мало, ведь ничто не останавливает это движение жить и процветать и дальше. Сейчас наиболее актуальным вопросом молодежных палат является реализация доступного самоуправления. Это дает нам возможность решать все проблемы на месте, зная все подводные камни и специфику района. Таким образом, у проекта молодежной палаты огромное будущее. В перспективе каждый может стать членом молодежной палаты при Мосгордуме, так что перспектива карьерного роста стимулирует нас работать еще лучше», — отметила член молодежной палаты района Чертаново Южное Анастасия Куликова.

Напомним, что члены молодежной палаты реализовали проект «Я горжусь!», который помогает местным жителям узнать историю района Чертаново Южное. Помимо этого начинающие парламентарии провели несколько спортивных и развлекательных мероприятий.

«Работы было много, но она нам в радость, поскольку идет на пользу района.
Следующие наши задумки будут направлены на школьников, потому как наша цель – не только улучшить район, но и воспитать себе достойную смену, которая продолжит наши начинания», — добавила Анастасия Куликова.

Фото: официальная группа молодежной палаты района Чертаново Южное в социальной сети «Вконтакте«.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора