Новости

Транспортный префект появится в Южном округе

28/03/2016
Варшавское шоссе в ЮАО
Варшавское шоссе в ЮАО

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы появились специалисты, отвечающие за транспортную ситуацию в каждом округе. Об этом сообщил первый заместитель руководителя ведомства Александр Ходаков.

«Идея создания координаторов транспортной ситуации в каждом из округов появилась в конце 2015 года. К обязанностям уже приступили 11 человек из 13. Координаторов пока нет в Южном административном округе и в ТиНАО. Координаторы являются представителями ЦОДД в префектурах и организуют работу со всеми необходимыми городскими структурами, которые принимают непосредственное участие в решении транспортных проблем. Помимо этого, координатор должен постоянно заниматься анализом состояния дородного движения и аварийности в округе, а главное, предлагать пути решения всех существующих проблем», — уточнил Ходаков.

Он также пояснил, что основной задачей транспортного префекта является постоянная связь с префектом округа и главами всех управ. Помимо этого, он должен знать все трудные места территории.

Также стало известно, что в Южном округе в этом году будут организованы модернизированные пешеходные переходы.

Метки: , , ,

Выбор редактора