Новости

Старшеклассники из ЮАО посетили День открытых дверей в Московском университете МВД России имени Кикотя

30/03/2016
Школьники из Южного округа посетили День открытых дверей в Московском университете МВД России имени Кикотя
Школьники из Южного округа посетили День открытых дверей в Московском университете МВД России имени Кикотя

Более пятидесяти учеников из Южного округа вместе с представителями УВД по ЮАО посетили альма-матер столичной полиции. Как рассказали в пресс-службе, в ходе официальной части абитуриенты побеседовали с руководством Московского университета МВД России имени Кикотя.

Школьникам продемонстрировали ознакомительный фильм о работе вуза и рассказали о порядке поступления. Педагоги рассказали о системе образования. В Московском университете МВД России изучают множество предметов. Специалистов обучают на 13 факультетах по очной и заочной формам. Ребята пообщались с курсантами различных служб, таких, как дознание, следствие, экспертно-криминалистического отделения. Для всех желающих организовали экскурсию по университетским корпусам. Ребятам показали залы и комнаты для проведения занятий, бассейн, борцовский зал и стрелковый тир.

«Была видна заинтересованность наших ребят, они задавали вопросы, с увлечением все рассматривали. Экскурсия прошла на одном дыхании, душевная, насыщенная и познавательная», — рассказала председатель Женсовета ОМВД России по району Бирюлево Восточное Татьяна Ряснова.

Метки: , , ,

Выбор редактора