Новости

Депутат Ирина Кураш: Деятельность уличных музыкантов должна быть упорядочена

07/04/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш

Мосгордума совместно с Департаментом культуры столицы до 15 апреля определят схему размещения площадок для выступления уличных артистов. Об этом сообщается на сайте городского парламента. Депутаты муниципального округа Чертаново Южное поддерживают нововведение.

«Я согласна с тем, что деятельность уличных музыкантов нужно регулировать. Репертуар артистов должен соответствовать формату парка, это, безусловно. Сомнительные песни в местах, где гуляют дети, абсолютно недопустимы. И, наконец, есть места, где отдыхают пожилые люди. Им хочется тишины. Там вообще не должно быть музыки», — отметила депутат Ирина Кураш.

Планируется, что с середины апреля начнется сбор заявок от музыкантов. На первом этапе им предоставят площадки в 16 парках и четырех усадьбах. На каждой территории будет выделено от одного до пяти мест для выступлений.

В Мосгордуме отметили, что подачу заявок планируется максимально упростить, но к желающим выступать предъявят определенные требования. Репертуар артистов необходимо согласовать с Департаментом культуры Москвы. Кроме того, коллективы на бесплатной основе будут привлекать к участию в городских мероприятиях. В новых правилах, также оговорена продолжительность выступлений – не более трех часов в день. Количество человек в коллективе – не более десяти. Максимальная громкость звука – 60 децибел.

Метки: , , ,

Выбор редактора