Новости

Спорт в ЮАО: О том, на каких площадках в округе москвичи могут потренироваться на свежем воздухе

08/04/2016
Парк "Садовники" в ЮАО
Парк «Садовники» в ЮАО

В эти выходные москвичей ждет по-настоящему весенняя, солнечная погода. Синоптики обещают, что столбики термометров поднимутся до 22 градусов выше ноля, а это значит, что пришло время тренировок и игр на свежем воздухе. Как жители Южного округа могут активно провести свободное время, узнаете из нашей рубрики «Спорт в ЮАО».

В районе Царицыно в субботу, 9 апреля, пройдет футбольный матч. Игру организует местный любительский клуб. К участию в ней приглашаются все жители района. Для того чтобы стать членом команды, необходимо оставить заявку в официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте».  Игра пройдет по адресу: ул. Бехтерева, д. 51. Начало в 12 часов.

В районе Орехово-Борисово Южное в эту субботу проведут еженедельную утреннюю фитнес-зарядку для местных жителей. Занятие организуют на территории центра досуга и спорта «Южный» по адресу: Каширское шоссе, д. 124, корп. 2. Зарядка пройдет с 9 до 10 часов утра. При себе нужно иметь удобную спортивную одежду и питьевую воду.

Жители района Орехово-Борисово Южное в эту субботу смогут сыграть в дворовый футбол по адресу: Каширское шоссе, д. 148-2. Еженедельно в 13 часов здесь собираются любители погонять мяч.

В районе Нагатино-Садовники возобновил работу скейтпарк. Теперь местные роллеры, райдеры, скейтеры и кикскутеристы смогут тренироваться на открытом воздухе. В парке установлены препятствия разной высоты и конфигурации, среди которых грайндбоксы, фигуры «волна», лестницы, пирамиды и проч. Помимо этого в парке «Садовники» есть хорошо оснащенная площадка для воркаута – уличных тренировок. Кроме того, есть уличные тренажеры, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Напомним, «Садовники» находятся на пересечении проспекта Андропова и Каширского шоссе.

Добавим, в большинстве парков ЮАО начали открываться пункты проката спортивного инвентаря. Например, в «Садовниках» он работает с 10 до 22 часов. В аренду можно взять скоростные, прогулочные и детские велосипеды, самокаты, ролики и даже сигвеи.

Метки: , , ,

Выбор редактора