Новости

Собянин открыл крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

13/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый спортивный комплекс восточных единоборств ушу
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый спортивный комплекс восточных единоборств ушу

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию открытия спортивного комплекса восточных единоборств ушу. Учреждение работает на базе Московской экспериментальной школы Москомспорта. Оно расположено в районе Черемушки.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что некоторое время назад школа не могла похвастаться современным оснащением и оборудованием, однако тренеры и педагоги относились к своей работе с большим энтузиазмом.

«В первый раз, когда я посетил вашу школу, меня поразило несколько вещей.  То, что материальная база школы, учебные и спортивные классы были очень скромные. Спортзал меньше, чем в некоторых сельских школах, — это с одной стороны. С другой стороны — энтузиазм, нацеленность на результат тренеров и педагогов. Удивительный характер учащихся школы, их внутренняя энергия, желание заниматься, несмотря на сложные программы и учебы, и спорта. И конечно, удивительные результаты, которые вы показываете», – отметил Сергей Собянин.

По словам градоначальника, МЭШ (Московская экспериментальная школа) стала известна не только в столице, но и во всей России, а также за рубежом.

«Мы приняли решение построить этот Дворец ушу именно здесь, на этом месте, рядом с вашей школой. По сути дела, это часть вашей школы. И я надеюсь, что он позволит  заниматься в лучших условиях, показывать лучший результат», – заявил мэр.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что молодые спортсмены, занимающиеся в новом комплексе, смогут в будущем показать прекрасные результаты.

Отметим, что учащиеся МЭШ получают общее образование с углубленным изучением английского и китайского языков, а также истории и культуры Китая. Учащиеся неоднократно выигрывали всероссийские предметные олимпиады. Девять выпускников школы удостоены медали «За особые успехи в учёбе».

На протяжении многих лет Московская экспериментальная школа размещалась в типовом здании общеобразовательной школы площадью 4,8 тысячи квадратных метров. И здесь не хватало учебных классов и помещений для тренировок.

Для решения этой проблемы Правительство Москвы в 2014–2015 годах построило новый спортивный комплекс восточных единоборств. Его площадь — 10,9 тысячи квадратных метров. Здесь созданы комфортные условия для проведения тренировок и соревнований международного уровня.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора