Новости

Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

14/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отель «Ibis Москва Динамо»
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отель «Ibis Москва Динамо»

В Москве к грядущему Чемпионату мира по футболу построят несколько десятков гостиниц. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Работы будут проводиться за счет инвесторов.

Отметим, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил отель «Ibis Москва Динамо». В ходе своего визита градоначальник отметил, что поток туристов, несмотря на сложную экономическую ситуацию, не сокращается, а, напротив, растет. В 2016 году эксперты прогнозируют рост как внешнего, так и внутреннего туризма.

«В прошедшем году туристический поток вырос на 600 тысяч, в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов. За счёт как внутреннего туризма, так и внешнего», – отметил градоначальник.

Увеличение количества туристов связано в тем, что Москва благоустраивается, в столице проводится больше различных культурных массовых мероприятий, разрабатываются новые туристические программы. Кроме того, активно развивается гостиничная инфраструктура.

«За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров, это очень большой фонд — более 10 процентов от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить ещё несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к чемпионату мира по футболу, но и в целом для развития туристической отрасли Москвы», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что ряд гостиниц имеет право на налоговые льготы – это заведения, прошедшие классификацию и получившие категорию «звезд».

Гостиницу «ibis Москва Динамо» построили в 2012–2015 годах на территории бывшего автовокзала на Ленинградском проспекте, дом 37, корпус 8. Здание имеет современный экологичный дизайн в коричнево-белых тонах.

Гостиница открылась для постояльцев 16 июля 2015 года. В ноябре ей присвоили категорию «три звезды». Общая площадь отеля — 11 тысяч квадратных метров. В нем девять этажей и подземный уровень.

«В основном россияне приезжают сюда — идеальное соотношение цены и качества именно для командировочных. Много туристов приезжает на выходные. У нас здесь очень много объектов спортивной инфраструктуры. И наша гостиница, соответственно, пользуется большим спросом», — рассказал региональный директор подразделения Accorhotels в России и странах СНГ Алексис Деларофф.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора