Новости

Нескучные субботники пройдут в парках Москвы 16 и 23 апреля

15/04/2016
В рамках общегородских субботников москвичи смогут посетить мастер-классы и полевую кухню
В рамках общегородских субботников москвичи смогут посетить мастер-классы и полевую кухню

В первый общегородской субботник 16 апреля в столице заложат 49 новых народных парков. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

«По сложившейся традиции в субботу к 10:00 мы приглашаем москвичей не только поработать на свежем воздухе, но и хорошо отдохнуть рядом с домом. Горожан ждёт обширная программа: будет работать полевая кухня, пройдут квесты, фотоконкурс “Чистый двор — чистая Москва” в социальных сетях и многое другое», — отметил Бирюков.

В первый субботник планируется привести в порядок скверы, парки, общественные места, улично-дорожную сеть и часть жилого фонда. Компанию горожанам составят известные деятели культуры и спорта, депутаты, предприниматели, представители молодёжных организаций. Всего же к субботнику 16 апреля планируют привлечь более одного миллиона человек. Весь необходимый инвентарь им раздадут на месте. Также в ходе работ задействуют более 10,5 тыс. единиц техники.

«Субботники для нас не просто очередная уборка улиц и дворов. Конечно, коммунальные службы постоянно заботятся о чистоте столицы, но согласитесь, участвующие в субботниках жители всегда относятся к своему городу уже не просто как потребители, но прежде всего как рачительные хозяева, которым не всё равно, как выглядит их дом, двор, улица», — добавил Бирюков.

В ЮАО уборка народных парков будет проходить по следующим адресам.

— парк 30-летия Победы (улица Кировоградская, дома 20–22);

— Школьный сквер (улица Кировоградская, дом 6);

— территория вокруг Бирюлёвских прудов;

— Донской сквер;

Электролитный проезд, дом 1В;

— улица Борисовские Пруды, дом 6, корпус 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора