Новости

Депутат Алла Титова поддержала новый закон, предусматривающий льготы для спортобъектов

15/04/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Алла Титова

Мосгордума приняла закон, предусматривающий льготу компаниям, строящим и реконструирующим спортивные объекты. Об этом сообщается на сайте столичного парламента.

В МГД пояснили, что закон направлен на стимулирование развития спорта в Москве. Документ устанавливает льготу по земельному налогу для организаций в отношении участков, на которых строят и реконструируют сооружения, включающие футбольное или ледовое поле и рассчитанные не более чем на 12 тысяч зрителей, а также тех объектов, возведение которых завершено после 1 января 2014 года. Данное решение поддержали и депутаты муниципального округа Чертаново Южное.

«Я как врач не могу не поддерживать развитие спорта. Занятие спортом однозначно полезно для здоровья, укрепляет иммунитет, повышает качество жизни. Для популяризации спорта нужно больше спортивных сооружений. Понятно, что строителей этих объектов нужно стимулировать. Поэтому новый закон я поддерживаю», — отметила депутат Алла Титова.

Добавим, сейчас в столице ведутся масштабные работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений. Эти объекты будут принимать крупнейшие соревнования – Чемпионат мира по хоккею-2016, Кубок Конфедераций-2017 и Чемпионат мира по футболу-2018.

 

инфографика

Метки: , , , ,

Выбор редактора