Новости

В ЮАО прошло расширенное заседание окружного Совета ветеранов

21/04/2016
Окружной Совет ветеранов ЮАО провел расширенное заседание
Окружной Совет ветеранов ЮАО провел расширенное заседание

20 апреля состоялось расширенное заседание президиума Совета ветеранов Южного административного округа. Его председатель Елена Дубман подвела итоги отчетно-выборных собраний в первичных отделениях организации.

«С начала года в округе прошло 106 собраний. Всего на учете на 1 января этого года в Совете состоит более 161 тысячи человек. Из них более 17 тысяч – это ветераны Великой Отечественной войны, 1660 – участники войны, более 600 человек – инвалиды, 247 пережили блокаду Ленинграда, более 14 тысяч – труженики тыла», уточнила Дубман.

По ее словам, основное внимание в дальнейшей работе необходимо уделять работе первичных организаций и объединению пенсионеров в ряды окружного Совета ветеранов.

Также на заседании выступил первый заместитель председателя окружного Совета ветеранов Владимир Миронов. Он рассказал о проведенной работе с Департаментом образования Москвы. По словам Миронова, в прошлом году около двух тысяч ветеранов ЮАО приняли участие в митингах, которые проводились в рамках мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Также он положительно оценил акцию «9 фильмов одного года». Она проводилась в этом учебном году в образовательных учреждениях округа совместно с ветеранами.

В завершении встречи были вручены благодарности активистам организации.

Метки: , , ,

Выбор редактора