Новости

Депутат Сергей Кашлев: Уровень подготовки участников соревнований «Юный спасатель» растет с каждым годом

16/05/2016
Уровень подготовки участников соревнований «Юный спасатель» растет с каждым годом, отметил депутат Сергей Кашлев
Уровень подготовки участников соревнований «Юный спасатель» растет с каждым годом, отметил депутат Сергей Кашлев

На территории Южного округа прошло соревнование юных спасателей, организованное Управлением МЧС по ЮАО и центром досуга и спорта «Чертаново Южное».

В нем приняли участие ребята, которые занимаются основами этого мастерства. В рамках подготовки школьников обучают, как вести себя в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, тушить пожары, выживать в трудных условиях и т.д. Соревнования включали в себя несколько блоков: медицинский, технический и пожарный.

«Мероприятие прошло в дружеской, теплой атмосфере, погода тоже была прекрасной. Все команды были хорошо подготовлены, откровенно слабых команд не было. Высокий уровень подготовки ребят повышается с каждым готом и это радует», — отметил директор центра досуга и спорта «Чертаново Южное» Сергей Кашлев.

Первые места распределились среди участников следующим образом: в младшей группе победу одержала команда школы №902 из района Братеево, второе и третье места поделили между собой команды школы №629 района Чертаново Южное. В старшей группе лучшей стала команда школы №629, второе – школа №514 из Нагатинского затона, третье – школы №1034 района Братеево.

Напомним, что директор центра досуга Сергей Кашлев является депутатом муниципального округа Чертаново Южное.

Метки: , , ,

Выбор редактора