Новости

«Активный гражданин» в честь своего двухлетия организует масштабный праздник для москвичей

16/05/2016
В Москве пройдет праздник в честь двухлетия "Активного гражданина"
В Москве пройдет праздник в честь двухлетия «Активного гражданина»

21 мая исполняется два года проекту «Активный гражданин». В честь этого события в Москве будет устроен масштабный праздник. Торжественные мероприятия пройдут на главных площадках столицы, присоединиться к ним смогут как зарегистрированные пользователи, так и новые участники. Ярким завершением праздника станет концерт звезд на ВДНХ. На нем выступят группы «Ума Турман», «Фрукты», «Каста», Kvatro, JukeBox trio, IOWA и Максим Леонидов.

«Активный день» пройдет под девизом «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус!». Это праздник для креативных и инициативных жителей Москвы, готовых внести свой личный вклад в развитие города.

За два года в проекте «Активный гражданин» прошло более 1 700 голосований, по результатам которых реализованы более 850 решений активных горожан. Голосуя на портале, жители столицы сделали тысячи подарков любимому городу: десятки благоустроенных улиц, новые возможности для досуга и отдыха, по-настоящему зеленые дворы и парки, удобные транспортные маршруты и сервисы. В день рождения проекта «Активный гражданин» парки, кинотеатры, музеи, зоопарк и любимые кафе Москвы подготовили разнообразные бесплатные развлечения и сюрпризы для участников.

В 43 точках в 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи. В московских парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия. Кроме того, участников проекта ждут в 12-ти кинотеатрах сети «Московского кино» и киноклубе «Эльдар», где состоится показ российских фильмов: «Первая мировая война. WW1», «Герой».

26 экскурсий пройдут по интересным столичным маршрутам. А вечером, в «Ночь музеев», участников проекта ждут на 23 закрытых мероприятиях в московских музеях.

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора