Окружные соревнования «Школа безопасности» прошли в районе Чертаново Южное

17/05/2016
Школьники района Чертаново Южное выиграли окружной этап соревнований «Школа безопасности»

В районе Чертаново Южное в минувшие выходные прошли окружные соревнования «Школа безопасности».

В программу турнира вошли такие дисциплины, как топография и ориентирование, оказание первой медицинской помощи при ДТП, пожарная эстафета и прохождение мини-лабиринта, а также многое другое.

Напомним, «Школа безопасности» призвана совершенствовать навыки безопасности жизнедеятельности, формировать готовность к экстремальным ситуациям.

В состязаниях участвовали дети двух возрастных групп – 12-14 лет и 15-16 лет. Организаторами выступили спортивно-досуговый центр «Чертаново Южное» и Управление гражданской обороны и предупреждения ЧС и ПБ.

Первое место в младшей группе заняла команда школы №902 района Братеево «Эдельвейс 3», в старшей – команда школы №629 района Чертаново Южное «Эдельвейс 1». Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Вскоре им предстоит проявить себя на городском этапе соревнований.