Новости

Ремонтные работы в столичном метро теперь будут проводить по воскресеньям

25/05/2016
Центральные участки линий столичной подземки будут закрывать на ремонт по воскресеньям
Центральные участки линий столичной подземки будут закрывать на ремонт по воскресеньям

Удлинённые 26-часовые технологические окна в столичной подземке теперь будут проводить по воскресеньям, когда количество пассажиров минимально. Ранее они приходились на субботу. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

В ближайшее воскресенье, 29 мая, для проведения работ по капитальному ремонту пути в течение всего дня закроют центральный участок красной ветки от «Комсомольской» до «Парка культуры». Для проезда можно будет воспользоваться другими линиями или наземным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе, всего в этом году запланировано 20 закрытий центральных участков. С начала года уже провели пять технологических окон на Серпуховско-Тимирязевской, Арбатско-Покровской, Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях.

В 2015 году было выполнено 28 удлинённых технологических окон: 22 — в пределах Кольцевой линии, пять — в связи со строительством станции «Технопарк» и одно — на Арбатско-Покровской линии.

«В результате удалось обновить инфраструктуру путевого хозяйства почти на 100 километрах пути. В работе задействовали 18 916 человек. За время одного удлинённого технологического окна сотрудники метрополитена выполняют такой объём работ, который при обычных ночных сменах занял бы не менее месяца», — уточнили в пресс-службе подземки.

Метки: , , ,

Выбор редактора