Новости

Собянин поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1

25/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №1
Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №1

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1. В ходе визита градоначальник поздравил сотрудников с 45-летием с момента основания учреждения.

По словам Сергея Собянина, училище занимает первое место по количеству победителей и призеров Олимпийских игр, вышедших из его стен.

«Ваше училище номер один — номер один не только из-за того, что порядковый номер такой, а по результатам, по количеству чемпионов и призёров Олимпийских игр — 60 чемпионов и призёров Олимпиады, 2700 победителей и призёров российских, европейских, мировых чемпионатов мира. И конечно, за этой сухой статистикой стоит огромный труд и стремление к победе мальчишек и девчонок, которые прошли через эту школу, огромный труд преподавателей, тренеров, которые вложили в вас свою душу. И конечно, вашими результатами гордится вся страна, вы являетесь примером для миллионов ребят, которые с каждым годом всё более и более активно занимаются физкультурой и спортом», – подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин подчеркнул, что добиться таких результатов удалось благодаря труду и самих юных спортсменов, и тренеров. Спорт становится с каждым годом все более популярным в России не в последнюю очередь потому, что миллионы ребят стремятся подражать чемпионам.

Мэр Москвы вручил благодарственные письма педагогам училища, а также осмотрел тренировочные залы, учебные кабинеты, столовую.

«Мы посоветовались с вашим руководством и принимаем решение о том, чтобы на территории вашего училища построить плавательный бассейн со спортзалом», — заявил Сергей Собянин.

Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1 является учебно-воспитательным учреждением, где проводят спортивную подготовку на всех этапах: от начального до высшего спортивного мастерства.

Помимо спортивной подготовки, училище реализует общеобразовательную программу для учащихся школьного возраста и программу подготовки специалистов среднего звена (педагогов по физической культуре и спорту).

Впервые воспитанники училища № 1 приняли участие в Олимпийских играх 1976 года. С тех пор 155 человек на Олимпиадах завоевали 60 медалей: 24 золотые, 14 серебряных и 22 бронзовые.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора