Новости

Депутат Владислав Графов: Москве нужны киоски в шаговой доступности

25/05/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов

Нестационарные торговые объекты, в которых можно купить товары первой необходимости, очень удобны и нужны жителям района Чертаново Южное. Так считает депутат муниципального округа Владислав Графов.

По его словам, он поддерживает инициативу московских властей по их установке, но, при этом подчеркнул, важно, чтобы в киосках продавалось именно то, на что давали разрешение.

«Я думаю, что это хорошая идея – организовать такие киоски, и полностью ее поддерживаю. Ведь покупать необходимые товары и продукты по пути или возле дома – это очень удобно и быстро. Главное, чтобы киоски, на которых написано ?Цветы? или ?Мороженое? не торговали пивом и сигаретами, тем более, поблизости от школ и детских садов», — отметил Владислав Графов.

Напомним, что на прошлой неделе Департамент по конкурентной политике Москвы провел аукцион среди городских предпринимателей на право осуществлять торговлю в 90 нестационарных киосках «Цветы», «Овощи и фрукты», «Мороженое». Максимальное количество заявок на один лот составило – 12, в среднем на точку было 6 претендентов.

инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора