Новости

Почти 70 жилых домов построят на юге столицы в ближайшие три года

30/05/2016
За три года на территории Южного округа построят около 70 домов
За три года на территории Южного округа построят около 70 домов

На юге Москвы за три года построят 69 жилых домов, 6 школ, 11 детских садов, 7 социальных объектов, 2 – высшего образования, 5 – соцобслуживания, 5 – культурных и религиозных объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, объём привлечённых инвестиций составит более 50 миллиардов рублей, а особое внимание уделят возведению объектов культуры и отдыха. Хуснуллин подчеркнул, что первый в столице парк развлечений мирового уровня появится в Нагатинской пойме.

Кроме того, в округе планируют активно развивать спорт. На пересечении Борисовских прудов с Наташинской улицей появится физкультурно-спортивный комплекс с аквапарком, на территории ЗИЛа — центр синхронного плавания и водных развлечений.

За последние пять лет в ЮАО построили восемь детских садов, две школы, восемь объектов физкультуры и спорта, а также 46 жилых домов. Кроме того, были реконструированы Варшавское шоссе от МКАД до Садового кольца, Каширское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе, введена станция метро «Технопарк».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора