Новости

«Образование в ЮАО»: бесплатные занятия по английскому языку этим летом пройдут в нескольких парках Южного округа

30/05/2016
Учреждения культуры Южного округа этим летом организуют для москвичей занятия на свежем воздухе
Учреждения культуры Южного округа этим летом организуют для москвичей занятия на свежем воздухе

Этим летом в Южном округе откроются читальные залы на свежем воздухе, а в парке «Царицыно» организуют занятия по английскому языку. О том, какие еще интерактивные занятия под открытым небом смогут посетить жители ЮАО в ближайшие месяцы, читайте в нашей рубрике «Образование».

Студенты колледжа «Царицыно» рассказали о своем хобби

В одной из групп колледжа «Царицыно» состоялось интерактивное мероприятие «Семейные традиции и хобби», посвященное Международному дню семьи. Обсуждение вопросов прошло при участии классного руководителя и родителей.

«Дмитрий Сафронов и его сын Артем рассказали о своем семейном хобби – мото и автотранспорт. Игорь Гребенюк с братом Владиславом рассказали об увлечениях мотогонками. Также все ребята прослушали информацию о технике безопасности», — отметили организаторы.

Во второй части интерактива студенты смогли осмотреть мотоциклы. А гонщики продемонстрировали навыки езды.

Педагоги ЮАО стали лучшими на городском фестивале творчества

Дипломантами XIV фестиваля художественного творчества педагогов Москвы «Признание» стали учителя из района Бирюлево Восточное. Информация об этом размещена на сайте школы №902 «Диалог».

По итогам номинации «Объектив» педагогам дополнительного образования Инне Божевой и Светлане Сарычевой стали дипломантами фестиваля за презентацию своих фоторабот, которые впоследствии будут представлены на выставке в Мосгордуме.

Стоит отметить, что главная цель «Призвания» – предоставить возможность педагогическим работникам заявить о своих профессиональных и творческих навыках. Кроме того, формируется общественное представление о творчески работающих учителях, повышается престиж профессии.

Читальные залы под открытым небом

32 летних читальных зала начнут работать в Южном округе во время школьных каникул. Информация об этом размещена на сайте Централизованной библиотечной системы ЮАО.

Каждый летный зал будет иметь собственное расписание и название. В читальнях под открытым небом представят свежую прессу, познакомят посетителей с книжными новинками, а также пригласят принять участие в творческих мастер-классах, квестах, конкурсах, викторинах и спортивных состязаниях.

Найти ближайший летний зал можно на сайте .

Бесплатные лекции

Цикл авторских лекций по истории, экономике и политологии пройдет в Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого. Их можно будет посетить с 1 по 29 июня.

Одну из них, под названием «Российское Экономическое «русского чудо», посвятят периоду постреволюционной индустриализации в СССР. А «Мифы о революциях 1917 года» – это взгляд на гражданскую войну 1918-20 гг. с разных точек зрения.

Также в рамках цикла пройдут лекция «Начало Великой Отечественной войны и события предшествующие ее началу» (о событиях в Европе которые предшествовали нападению на нашу страну) и обсуждение фильма «Седьмая печать» Ингмара Бергмана. Более подробную программу можно посмотреть на сайте.

Добавим, Центральная библиотека им. Л. Толстого находится по адресу: Каширское шоссе, д. 16.

С 1 июня москвичи смогут освоить иностранный на свежем воздухе. Проект «Английский в парках» организован сетью профильных школ при поддержке «Мосгорпарка». Квалифицированные преподаватели в течение всего лета будут обучать всех желающих (детей и взрослых).

Занятия организуют в 12 парках Москвы: в «Царицыно», «Сокольниках», «Красной Пресне», парке «Садовники», саду «Эрмитаж», «Кузьминках», Измайловском, Таганском, Бабушкинском, Филевском, Перовском и Воронцовском парках.

Расписание занятий можно узнать здесь .

Метки: , , ,

Выбор редактора