Новости

«Единая Россия» дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках «Московской смены»

01/06/2016
Мэр Сергей Собянин рассказал об открытии летних лагерей в Москве
Мэр Сергей Собянин рассказал об открытии летних лагерей в Москве

В Москве 1 июня началась программа детского летнего отдыха под названием «Московская смена». Во Дворце пионеров, расположенном на Воробьевых горах, состоялась торжественная церемония, в которой принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник напомнил, что сегодня также отмечается День защиты детей.

«В Москве ко Дню защиты детей организовано около 1 тыс. мероприятий на самых разных площадках», – подчеркнул мэр Сергей Собянин.

Мэр отметил, что в пилотном проекте программы «Московская смена» участвуют около трехсот учреждений. В летние лагеря записались более 21 тысячи школьников.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для столичных школьников организуют спортивные и культурные мероприятия, проведут экскурсии. Длительность одной смены составляет 30 дней.

Напомним, во Дворце пионеров проходит масштабный праздник под названием «Территория детства. Стань первым», в рамках которого проводятся различные мастер-классы, эстафеты и конкурсы.

В летних сменах учреждений социальной защиты, ориентированных на детей с особыми потребностями, будут дополнительно работать психологи, реабилитологи, специалисты лечебной физкультуры, массажисты.

В каждом учреждении будет дежурить медсестра. Безопасность детей обеспечат работающие в учреждениях частные охранные организации, а также сотрудники полиции. Под особый контроль взяты торговые точки, расположенные вблизи мест отдыха детей, чтобы не допустить в них запрещённой торговли спиртными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями.

«Самое главное, что проект сегодня стартовал. У нас было очень мало времени для того, чтобы скоординировать и принять все необходимые решения. Я благодарен всем: и сотрудникам московского Правительства, и директорам школ, и руководителям родительских организаций, и тем, кто занимается дополнительным образованием детей, за то неравнодушие и такое искреннее включение в решение нашей общей задачи. Потому что “Московская смена” для всех нас — это очень важный проект. Вместе мы можем сделать лето наших детишек безопасным, интересным, полезным. И очень рассчитываем, что этот проект  станет традицией не только для Москвы, но и для нашей страны», — подчеркнул замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Железняк.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора