Новости

Собянин: Первым фестивалем московского лета станет «Наш продукт»

06/06/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале «Наш продукт»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале «Наш продукт»

В Москве 9 июня откроется фестиваль «Наш продукт». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Фестиваль продлится 10 дней и завершится девятнадцатого числа.

«В Москве начинается летний сезон фестивалей», – напомнил Сергей Собянин. В рамках фестиваля «Наш продукт» будут работать 33 площадки. В мероприятии примут участие представители сорока регионов. Главными товарами станут мясо и мясопродукты, кроме того, жители и гости Москвы смогут приобрести изделия русских народных промыслов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что посетителей ждут различные культурные мероприятия. В частности, будут организованы исторические реконструкции.

Каждая площадка будет декорирована в индивидуальном стиле. Город также украсят арт-объекты: «Древнерусский обоз», 10-метровая ладья, огромный Змей-Горыныч и др.

«В основу мероприятий легла тема “Московская летопись”. Мы проанализировали три разных летописи и предлагаем гостям фестиваля ознакомиться с историей Москвы, узнать, как жили москвичи и как развивался город», — отметил руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Фестивальные площадки появятся в сквере на Болотной площади и на бульварах — Страстном, Цветном, Сретенском и Чистопрудном. А 11 окружных площадок фестиваля посвятят российским регионам: Томской, Ивановской, Тамбовской, Липецкой, Владимирской, Рязанской, Тульской, Вологодской и Калужской областям, Краснодарскому краю и Республике Чувашии.

«На площадке, которая будет расположена на площади Революции, разместится мясной ряд. Лучшие производители представят свою продукцию, при этом можно будет найти не только мясную продукцию тех компаний и заводов, которые её производят, но и мясо диких животных, продукты из оленины, медвежатины и другую. У нас будет работать школа, мы будем учить москвичей и гостей столицы, какие блюда, которые славились в Древней Руси, можно приготовить из мяса», — подчеркнул Алексей Немерюк.

В выходные, 11 и 12 июня, гостей фестивальных площадок ждут празднование Дня России, проект «Культурные выходные» и исторические реконструкции, в которых примут участие члены исторических клубов — участники фестиваля «Времена и эпохи».

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора