Новости

В управе района Чертаново Южное рассказали о том, как проходит капитальный ремонт многоквартирных домов

29/06/2016
Работы в трех домах района уже завершили на 20%
Работы в трех домах района уже завершили на 20%

В районе Чертаново Южное успешно завершился подготовительный этап в рамках программы капитального ремонта. В некоторых домах уже начались первые работы. При этом жители активно интересуются будущими преобразованиями. О том, как проходит основная программа капитального ремонта в районе, нашему корреспонденту рассказали в управе.

С чего все начиналось

Как уже не раз писали в интернет-газете «Чертаново Южное», изначально жители выбрали способ накопления средств на проведение капремонта. На протяжении года представители управы проводили специальные встречи, где разъясняли данные вопросы. Напомним, что собственники могли принять решение открыть специальный счет в банке, либо перечислять средства региональному оператору. При этом второй способ оказался наиболее популярен. Открыли собственный счет лишь 10 многоквартирных домов района.

«В большинстве случаев не удалось собрать сколько-нибудь значительное количество людей даже для того, чтобы обсудить вопрос капремонта. Тем более, собравшихся было недостаточно для создания специального счета. В таких случаях дома автоматически перевели на общие счета», — отметили в управе.

Старт работ

После согласования всех организационных вопросов в районе сформировали список домов, где проведут ремонт в первую очередь. Как отметили местные власти, сегодня работы ведутся в трех домах по следующим адресам:

— Варшавское шоссе, дом 145,корпус 7 (подрядчик ООО «ДорЭксперт»);

— улица Подольских Курсантов, дом 6,корпус 2 (подрядчик ООО «ДорЭксперт»);

— улица Чертановская, дом 54, корпус 1 (подрядчик ООО «СУ-1»).

«Запланировано, что в этих строениях будут выполнены следующие виды работ: ремонт систем теплоснабжения (стояки), систем холодного и горячего водоснабжения (на стояках и магистралях), ремонт фасада, электрохозяйства, стояков и магистралей канализации, кровли и другие. Срок окончания работ по контракту 30 октября 2016 года», — поделились информацией в управе.

Сотрудники отметили, что в настоящее время работы завершены на 20%.

«Серьезных жалоб на качество ремонта ни со стороны жителей, ни со стороны проверяющих пока не поступало», — подчеркнули представители местной власти.

Дальнейшие планы

В ближайшее время работы по капитальному ремонту начнутся в следующих домах: улица Подольских курсантов, дом 18, корпус 1; улица Кировоградская, дом 38, корпус 1 и Варшавское шоссе, дом 152, корпус 8. Кроме того, руководство района напомнило, что постоянно проходят работы по текущему ремонту многоэтажек.

«В этом году ремонт проводился в 25 домах и 116 подъездах. На сегодняшний день сданы работы в 68 подъездах, ремонт в 5 подъездах должен быть закончен до конца текущей недели. Работы идут с опережением плана. В частности, в рамках обновления были покрашены пол, потолок и стены, заменена плитка на первых этажах, проведена замена крышек мусоропроводов, светильников, сделан ремонт окон и дверей», — отметил глава управы Михаил Гелун.

Для справки

По вопросам капитального ремонта жители района Чертаново Южное могут обратиться в управу каждый понедельник с 8 до 17 часов в кабинет №15 или позвонить по телефону: 8 (495) 382-04-05.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора