Новости

В столице стартовал проект лекций по здоровому образу жизни в парках

30/06/2016
Проект "Здоровая столица" предназначен для информирования населения в сфере здравоохранения, - Стебенкова
Проект «Здоровая столица» предназначен для информирования населения в сфере здравоохранения, — Стебенкова

В Москве запустили проект «Здоровая столица». Об этом на пресс – конференции рассказала председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Проект предназначен для информирования населения в сфере здравоохранения. Важнейший аспект в этом плане – диспансеризация. Мы хотим приглашать людей обследоваться добровольно», — отметила Стебенкова.

Так, до 3 октября каждую субботу в одном из московских парков будут проходить лекториумы по вопросам здравоохранения. Перед жителями выступят представители медицинского сообщества – эксперты с мировым именем.

Кроме того, Стебенкова отметила, что важной составляющей профилактики является своевременная диагностика. Сейчас в столице создано 29 сосудистых центров, благодаря которым смертность от инфаркта снизилась в три раза, ее уровень самый низкий в Европе.

По мнению участников пресс-конференции, большую роль в предотвращении заболеваний играют центры здоровья и отделы профилактики в поликлиниках. Однако не все жители столицы знают о них. Поэтому необходимо лучше информировать население о том, где и как можно пройти бесплатное комплексное обследование.

Метки: , , ,

Выбор редактора