Новости

Александр Новиков: Работы по капремонту домов идут по графику, претензий к их качеству пока нет

30/06/2016
Сейчас работы по капитальному ремонту активно идут в трех многоквартирных домах
Сейчас работы по капитальному ремонту активно идут в трех многоквартирных домах

В районе Чертаново Южное полным ходом идут работы по капитальному ремонту домов, попавших в краткосрочную программу. По словам главы муниципального округа Александра Новикова, они выполняются качественно и в соответствии с графиком.
«Работы в некоторых домах уже идут. Известны сроки окончания работ. В настоящее время пока все идет по графику, и претензий по качеству работ пока нет», — отметил Александр Новиков.

Он также добавил, что сейчас, когда работы уже начались, закрепленные за конкретным домом депутаты регулярно выходят по этим адресам и контролируют процесс, а также консультируют жителей.

Напомним, что в конце прошлого года закон города Москвы №72 наделил народных избранников значительными полномочиями в вопросах капитального ремонта. Депутаты согласуют адресный перечень домов, подлежащих капитальному ремонту, а также, участвуют в работе комиссий по контролю работы подрядчиков. Состав их утвердили на одном из заседаний. За каждым домом, попавшим в список на капремонт, закреплен один основной и резервный депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора