Новости

Об организации новых остановок общественного транспорта в районе депутаты говорили на заседании Совета

20/07/2016
В районе Чертаново Южное может появиться остановка «Техцентр “Варшавский”»
В районе Чертаново Южное может появиться новая остановка

На состоявшемся в июле заседании депутаты муниципального округа Чертаново Южное обсудили вопрос организации новых остановок в микрорайоне Аннино.

С такой просьбой к парламентариям обратилась группа местных жителей. Их, в основном, пожилых людей, не устраивает нынешнее расположение остановок возле станции метро «Аннино». Они настаивают на организации еще двух в их микрорайоне – по одной для троллейбуса и автобуса. Обсуждение вопроса было достаточно эмоциональным: жители рассказывали суть своей проблемы и демонстрировали схемы и карты. Народные избранники, в свою очередь, их внимательно выслушали и поделились своими соображениями о перспективах организации в этом месте новых остановок.

В результате приняли решение – направить обращение в ГУП «Мосгортранс» и Центр организации дорожного движения правительства Москвы, чтобы они дали компетентное заключение по данной теме. От того, что ответят специалисты, будет в последующем зависеть решение депутатов – согласовывать организацию новых остановок или нет.

Метки: , , ,

Выбор редактора