Новости

Депутаты возьмут под контроль разработку проектно-сметной документации по капремонту в одном из домов района

28/07/2016
Депутаты возьмут под контроль разработку проектно-сметной документации по капремонту в одном из домов района Чертаново Южное
Депутаты возьмут под контроль разработку проектно-сметной документации по капремонту в одном из домов района Чертаново Южное

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное проверят работу по подготовке проектно-сметной документации по капремонту одного из домов в районе. Об этом стало известно на состоявшемся в июле заседании Совета.

Народные избранники будут осуществлять эту деятельность в составе комиссий по капремонту, где за каждым адресом закреплено по два депутата: в основном и резервном составе. Проект работ и смету на проведение  капитального ремонта планируется произвести в многоквартирном доме по адресу ул. Подольских курсантов, д. 18, корп. 1 (ответственные депутаты Павел Овечкин и Ирина Никитина).

Отметим, что проектно-сметные документы подготавливает подрядная организация на основе осмотра, экспертизы и оценки состояния дома, учитывая технико-экономические показатели. Депутаты, в частности, проверят обоснованность выведенных показателей и примут решение –утверждать эти документы или нет.

Напомним, что парламентарии проконтролируют также работы по капремонту по четырем адресам и замену лифтов, а также дадут оценку их безопасности в нескольких жилых домах района.

Метки: , , ,

Выбор редактора