Новости

О благоустройстве района Чертаново Южное рассказали в управе

29/07/2016
Район Чертаново Южное благоустраивают
Район Чертаново Южное благоустраивают

Управа района Чертаново Южное постоянно организует и координирует работы по благоустройству территорий. Летом эта деятельность ведется наиболее обширно: приводят в порядок дворы и детские площадки, ремонтируют асфальт. О том, что уже удалось сделать и о планах до конца года рассказали нашему корреспонденту.

Детские площадки

Уже успели провести текущий ремонт нескольких детских площадок. Так, на территории, находящейся по адресу: улица Дорожная, дом 24, корпус 2 привели в порядок игровой городок. На объекте по адресу: улица Академика Янгеля, дом 6 восстановили резиновое покрытие. А на улице Чертановская возле дома 57 обновили и покрасили горки, карусели и прочие малые архитектурные формы, а также скосили траву.

В управе добавили, что в этом году преобразили еще три площадки. На улице Кировоградская возле дома №44А, корпус 1 удалили выступающую из земли часть бетонного фундамента, отремонтировали горку и скосили траву. По адресу: улица Академика Янгеля, дом 3, корпус 2 починили детали детского игрового городка и завезли свежий песок в песочницу. На площадке, расположенной на улице Медынская, возле дома 24, корпус 2, привели в порядок неисправные качели.

Дворы

Помимо этого, прошли работы и во дворах. Например, в одном из них заменили трубопровод. Ремонт проходил по адресу: Варшавское шоссе, дом 152, корпус 8. Исполнитель – ООО «НордЭнерго». В управе отметили, что после завершения земляных работ территорию благоустраивают. В частности, проходит укладка нового асфальтового покрытия. Согласно графику, она завершится до 1 августа.

Также началась подготовка к преображению территории по адресу: 3-й Дорожный проезд, дом 4, корпус 1.

Дорожные работы

На улицах района Чертаново Южное активно ремонтируют дорожные знаки и указатели. Так, на Подольских Курсантах заменили элементы «Объезд препятствия справа» и «Препятствие». Кроме того, на этой же улице у дома 2, корпус 2 (напротив здания управы) поменяли поврежденный дорожный знак «Стоп-линия» на светофорной консоли и обновили знак «Препятствие».

На улице Академика Янгеля была поправлена стойка дорожного элемента «Пешеходный переход». В ближайших планах управы закупить новые уличные фонари. Для этого проведут электронный аукцион.

Планы до конца года

Местные власти сообщили, что до конца года в районе планируют оборудовать площадку для выгула собак по адресу: 3-й Дорожный проезд, дом 1. Кроме того, в ближайшее время жители дома №58, корпус 2 на улице Чертановская смогут делать зарядку на новой спортивной площадке, которая появится во дворе. Также в текущем году планируется благоустройство сквера по адресу: Варшавское шоссе, дом 131, корпус 1-4.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора