Новости

Александр Новиков: Мероприятия, направленные на укрепления здоровья наших жителей, необходимы

05/08/2016
В Покровском парке провели лекцию, посвященную ЗОЖ
В Покровском парке провели лекцию, посвященную ЗОЖ

В районе Чертаново Южное прошло просветительское мероприятие «День здоровья». Его организовал местный филиал центра социального обслуживания населения в Покровском парке.  Мероприятие посетил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Направленное на популяризацию здорового образа жизни, оно было рассчитано, прежде всего, на пожилых людей. Однако принять участие в «Дне здоровья» могли все желающие. Присутствующим прочли лекции о ЗОЖ, рассказали об основных рисках для организма, проинформировали о профилактике различных заболеваний и т.д. Помимо этого, местные жители могли сделать зарядку под руководством инструктора и принять участие в соревнованиях по шахматам. Для юных гостей праздника были организованы «Веселые старты».

«Подобные мероприятия востребованы среди местных жителей. Считаю, что и в дальнейшем их стоит проводить. Популяризация здорового образа жизни и повышение медицинской грамотности необходимы для улучшения качества жизни жителей района, в том числе, пожилых», — отметил Александр Новиков.

Фото: страница Анатолия Выборного в Facebook.

Метки: , , ,

Выбор редактора