Новости

Депутат Владислав Графов: Диспансеризация должна оставаться обязательной

15/08/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов

Почти 400 тысяч жителей Москвы прошли диспансеризацию за шесть месяцев 2016 года. Об этом сообщила главный специалист по профилактической медицине в столице Нана Погосова.

Она отметила, что у половины прошедших диспансеризацию жителей  выявлены заболевания, 16% – входят в группу риска по сердечнососудистым заболеваниям, а у 26% – проблем со здоровьем не выявлено. Главный специалист по профилактической медицине уточнила, что те, у кого присутствует риск инфаркта или инсульта, нуждаются в особом наблюдении, чтобы диагностировать заболевание и провести его лечение на ранней стадии.

Врач, депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов высказал свое мнение о пользе диспансеризации.

«Диспансеризацию стоит всем проходить ежегодно. Особенное внимание стоит уделять здоровью пожилых людей и тех, у кого есть риск сердечнососудистых заболеваний. Считаю правильным, что медосмотры остаются обязательными для работающих людей. Надеяться лишь на сознательность пациентов не стоит. Это еще ответственность медработников. Людей, которые не приходят в срок на обследования, стоит обзванивать и доносить для них информацию о пользе регулярных походов к врачу», — отметил Графов.

Метки: , , ,

Выбор редактора