Новости

Жители ЮАО приняли участие в велопробеге «Битца — нельзя не прокатиться»

15/08/2016
Участники велопробега, в центре –депутат Госдумы Анатолий Выборный
Участники велопробега, в центре –депутат Госдумы Анатолий Выборный

Участие в велопробеге «Битца — нельзя не прокатиться» приняли жители Южного округа. Он прошел 13 августа и был приурочен ко Дню физкультурника.

Маршрут спортсменов пролегал через Битцевский лесопарк — от Новоясеневского тупика до Чертановской улицы и обратно. На старте участников приветствовал депутат Государственной Думы Анатолий Выборный. Он поблагодарил собравшихся за активное участие в спортивной жизни города и пожелал «скоростного и безопасного маршрута».

После пробега велосипедисты присоединились к зрителям мото-шоу, которое прошло на площадке на Ясногорской улице. Здесь были организованы экстремальные выступления на велосипедах и квадроциклах, концертные номера брейк-дансеров, бит-боксеров, спортивные мастер-классы. Главным номером программы стало шоу тюнингованных автомобилей. После чего Анатолий Выборный пообщался с представителями московского тюнинг-сообщества.

Напомним, что по инициативе депутата Госдумы создана экспертная рабочая группа, которая занимается проблемами легализации дополнительного оборудования, устанавливаемого на автомобилях.

Метки: , , ,

Выбор редактора