Новости

В Московской городской избирательной комиссии представили итоги регистрации кандидатов в депутаты Госдумы

16/08/2016
Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов
Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов

Пресс-конференция, посвященная итогам выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, прошла в Московской городской избирательной комиссии.

Ее председатель Валентин Горбунов сообщил, что зарегистрировано 180 кандидатов по 15 одномандатным округам. Он также уточнил, что число претендентов на мандат с каждым годом увеличивается.

«178 представленных кандидатов зарегистрированы от партий, двое выдвигались в индивидуальном порядке. 27 кандидатов получили отказ, из которых 21 кандидат не представил в полном объеме необходимые для регистрации документы, а оставшиеся не прошли проверку подписных листов. Самая большая возрастная группа выдвиженцев – от 30 до 55 лет. В ней насчитывается 134 кандидата», — уточнил Горбунов.

Он также затронул тему явки избирателей.

«По-прежнему, самая высокая явка в столице и по всей России зафиксирована в день президентских выборов. Далее в списке идут выборы в Государственную Думу, на последнем месте – муниципальные выборы», — пояснил председатель комиссии.

Напомним, что выборы в Госдуму состоятся 18 сентября. В этом году они будут проходить по смешанной системе. Половину состава депутатов – 225 человек – изберут по партийным спискам, оставшуюся – по одномандатным округам.

Фото: сайт Московской городской избирательной комиссии.

Метки: , , ,

Выбор редактора