Новости

Михаил Гелун рассказал жителям района о благоустройстве и о работе по выявлению брошенных автомобилей

18/08/2016
Глава управы Михаил Гелун провел очередную встречу с населением
Глава управы Михаил Гелун провел очередную встречу с населением

Глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун 17 августа провел традиционную встречу с жителями. На ней присутствующим рассказали о благоустройстве и работе по выявлению брошенного автотранспорта.

В частности, Михаил Гелун отметил, что по программе 2016 года запланированы работы на 17 дворовых территориях на общую сумму 46 млн руб., выделенных за счет средств стимулирования управы. Также глава района добавил, что по итогам голосования на портале «Активный гражданин» отремонтируют спортивную площадку, которая расположена по адресу: ул. Чертановская, д. 58, корп. 2 и обустроят территорию для выгула собак по адресу: 3-ий Дорожный проезд, д. 1.

Далее Михаил Гелун перешел к теме выявления брошенных и разукомплектованных транспортных средств в районе Чертаново Южное.

«За 2015 год на территории района было выявлено 49 единиц брошенного транспорта, вывезено на площадку ответственного хранения – 35, возвращено владельцам – 1. Кроме того, 3 разукомплектованные машины собственники привели в порядок и 15 – было утилизировано по решению суда. Основная масса брошенных и разобранных машин составляют автомобили отечественного производства 80-90 годов, такие, как ВАЗ, АЗЛК, ЗАЗ, ГАЗ», — отметил глава управы.

Он также уточнил, что с начала года в районе Чертаново Южное выявили 28 единиц брошенных автомобилей, 10 – вывезли на площадку ответственного хранения, а 6 – вернули владельцам.

«Если сравнивать данные за прошлый и этот годы, то можно отметить положительную динамику – на территории района стало меньше брошенного и разукомплектованного транспорта, жители стали более ответственно относиться к своему имуществу», — добавил Михаил Гелун.

В завершении глава отметил, что управа определила первоочередные места контроля брошенных авто в рамках антитеррористической защищенности района. К ним относятся: школы и детские сады, подходы к станциям метро и транспортно-пересадочным узлам, учреждения здравоохранения, места массового скопления людей (дома культуры, торговые центры и т.д.).

«Данные вопросы рассматриваются на заседании профильной комиссии района ежеквартально. Вопрос безопасности жителей района является одним из ключевых», — подчеркнул Михаил Гелун.

В заключительной части встречи жители по традиции могли задать главе управы района Чертаново Южное интересующие их вопросы.

Для справки

По всем интересующим вопросам, связанным с работой организаций и служб района Чертаново Южное, жители могут обращаться в управу еженедельно по понедельникам с 15 до 17 часов. Адрес: ул. Подольских Курсантов, д. 4А. Телефон для записи на приём к главе управы: 8 (495) 382-97-63.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора