Новости

Собянин: Фестиваль «Снова в школу» станет новой традицией Москвы

23/08/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале «Снова в школу»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале «Снова в школу»

В Москве 24 августа стартует фестиваль «Снова в школу». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на прошедшем заседании президиума правительства.

«К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки», – отметил Сергей Собянин. Мэр Москвы выразил надежду, что фестиваль будет проводиться и в дальнейшем и станет новой традицией города.

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк доложил Сергею Собянину, что фестиваль будет проходить с 24 августа по 4 сентября. Всего будут оборудовано 33 площадки, каждую из которых посвятят определенному школьному предмету: математике (Новопушкинский сквер), физике и химии (у памятника Карлу Марксу), астрономии (Никольская улица), истории Москвы (Столешников переулок), искусствоведению (Камергерский переулок), русскому языку и литературе (Пушкинская площадь), иностранным языкам (Лаврушинский переулок), физкультуре (Тверской бульвар).

Посетители смогут не только поучаствовать в различных культурных мероприятиях, но и приобрести все необходимое к школе. Символами фестиваля, по словам Алексея Немерюка, станут известные литературные герои Незнайка и Знайка (персонажи произведений писателя Николая Носова).

«В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, которые помогут подготовить детей и родителей к новому учебному году. Их ждут увлекательные образовательные, развлекательные, научные программы. Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также приобрести необходимые товары к школе», – подчеркнул Немерюк.

На основных фестивальных площадках пройдёт квест «Городская школьная олимпиада». Его участникам нужно будет получить дневник и ответить на вопросы. Когда он будет заполнен оценками, его можно будет обменять на призы в «главных школьных магазинах» (у памятника Карлу Марксу и на улице Рождественке). Среди призов сертификат на покупку в Центральном детском магазине (на сумму 500 рублей), наборы для творчества, альбомы для рисования, пеналы, карандаши, тетради, краски и так далее. Всего для гостей фестиваля приготовили более восьми тысяч призов и подарков.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора