Новости

Лучшие российские коллективы выступят на фестивале «Русское поле»

24/08/2016
Глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников
Глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников

В рамках фестиваля славянской культуры «Русское поле» выступят лучшие сценические коллективы России, а также иностранные гости. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«К нам едут крупнейшие региональные хоры – гордость России: Северный русский народный хор, Хор Новоспасского монастыря, группа ?Белорусские песняры?»,- отметил Владимир Черников.

«Фестиваль приобретает статус международного. В этом году у нас три страны-гостя. Они примут участие в концертной программе, в кулинарной программе фестиваля, представят ремесленные изделия», — уточнил Черников.

По его словам, только участников на фестивале будет более 1,5 тыс. человек.  Для гостей подготовят уникальную концертную программу.

«Хочу отдельно отметить, что в этом году мы повысили статус второй концертной площадки «Русского поля». Если в предыдущие годы здесь шла только фестивальная программа, то с этого года это полноценная сценическая программа, с участием почетных гостей и хэдлайнеров», — добавил глава ведомства.

Фото: информационный центр правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора