Новости

В сентябре проезд по Московскому центральному кольцу будет бесплатным

01/09/2016
После запуска движения на МЦК в сентябре москвичи смогут не платить за проезд по кольцу
После запуска движения на МЦК в сентябре москвичи смогут не платить за проезд по кольцу

После запуска движения на Московском центральном кольце (МЦК) в сентябре, москвичи получат возможность бесплатного проезда в течение месяца. Об этом в социальной сети Twitter написал мэр столицы Сергей Собянин.

«В сентябре откроем движение на Московском центральном кольце. Приняли решение о том, что месяц после запуска можно будет кататься бесплатно, хоть целый день», — отметил мэр Москвы.

Он также уточнил, что москвичи за это время могут составить впечатление и высказать предложения по работе МЦК. Затем власти на основе высказанных замечаний внесут коррективы в его работу.

Добавим, что движение по Московскому центральному кольцу запустят в несколько этапов. С 10 сентября пассажиры смогут пользоваться 24 из 31 станции.

«На втором этапе до конца года будут запущены остальные 7 станций. На третьем – до 2018 года, будет постепенно улучшаться связь станций МЦК со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным городским транспортом»,- пояснил мэр.

Одновременно вокруг МЦК начнут строить крупные транспортно-пересадочные узлы, торговые центры, гостиницы и другую коммерческую недвижимость. Все это даст толчок развитию бывших промышленных зон.

Метки: , , ,

Выбор редактора