Новости

За 20 дней в Москве прививку от гриппа поставили более миллиона человек

27/09/2016
Станция метро "Царицыно"
Станция метро «Царицыно»

С 5 по 25 сентября прививку от гриппа в Москве сделали 1 157 818 человек. В мобильных пунктах возле станций метро привились 43 тысячи горожан. Вакцинацию там проводят бесплатно.

До 2 октября специальные санитарные машины будут работать у станций метро «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семёновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево» и «Пражская». С 3 по 9 октября – «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодёжная» и «Тёплый Стан». Пункты работают по будням с 08:00 до 20:00, в субботу – с 09:00 до 18:00, а в воскресенье с 9 до 16 часов. Акция продлится до начала ноября.

Перед прививкой необходимо пройти медосмотр. Квалифицированные врачи измеряют артериальное давление и температуру, определяют наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Метки: , , ,

Выбор редактора