Новости

Михаил Гелун: Работы по ремонту подъездов в районе прошли без серьезных замечаний

30/09/2016
Глава управы района Чертаново Южное
Глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун

В районе Чертаново Южное завершаются работы по ремонту подъездов. О том, как они проходили, что было сделано и довольны ли жители их качеством, в интервью нашему корреспонденту рассказал глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун.

— Михаил Иванович, почти закончены работы по ремонту подъездов. Если подводить их итоги, насколько своевременно они прошли, что было выполнено?

Михаил Гелун (М. Г.): В этом году в программу ремонта вошло 126 подъездов в многоквартирных домах района. Хочу подчеркнуть, что в этом году за счет средств развития территорий нам удалось привлечь дополнительное финансирование, которое было направлено на приобретение плитки, замену окон и дверей в местах общего пользования. Вместо деревянных установили пластиковые. Также за счет этих средств мы приобрели световое оборудование, заменили обычные лампы на энергосберегающие. Кроме того, провели традиционные работы: покраска пола и стен.

— Насколько качественно были сделаны работы? Кто их проверял?

М. Г.: За качеством работ следила инспекция, состоящая из профильных специалистов, представителей управы, «Жилищника», муниципальных депутатов. Разумеется, работы оценивали и сами жители. Серьезных замечаний к ним нет. Все было выполнено довольно качественно и в срок. Если и были незначительные недочеты, то их быстро устраняли.

— Совсем недавно в Москве начался отопительный сезон. Расскажите, во все ли дома в районе Чертаново Южное поступило отопление?

М. Г.: Всего в нашем районе к системе центрального отопления подключено 214 домов, а также 18 домов ЖСК и 7, которые обслуживают управляющие компании. Отопление включено во всех домах, подключение прошло без сбоев. Отмечу, что на объектах социальной сферы, как и по всей Москве, отопление было включено раньше, чем в многоквартирных домах.

— Как шла подготовка к отопительному сезону?

М. Г.: К отопительному сезону мы готовились заранее. Чтобы не влезать в системы центрального отопления и не оставить людей без тепла, мы заранее, например, в некоторых местах поменяли или врезали задвижки, заменили элеваторные узлы и т.д. Сейчас все работы завершены. Проблем в работе сетей нет. Хотя, отмечу, что в некоторых домах или отдельных квартирах случаются неполадки, связанные со стояками или работой радиаторов. С такими случаями мы разбираемся в индивидуальном порядке.

— В межсезонье традиционно проходят работы по уборке района. Планируется ли организация субботника этой осенью?

М. Г.: Отдельные субботники мы проводить не планируем. Хотя, конечно же, территория района будет приводиться в порядок в плановом режиме. Надо сказать, что летом и в начале осени в районе уже прошли мероприятия, которые по сути можно считать субботниками. Например, в Покровском парке состоялась акция, в ходе которой было высажено 30 деревьев и 500 кустарников, а также заложена аллея студентов МФЮА. В ней приняли участие более 100 человек. Помимо этого, на Варшавских прудах прошли работы по уборке и восстановлению экологического состояния водоемов, которые потребовались после аварии в системе трубопровода. В результате стараниями жителей при участии управы и депутата Госдумы Анатолия Выборного удалось привести в порядок пруд и запустить туда уток взамен погибших.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора