Новости

Столичные автомобилисты могут оплатить штрафы за нарушения ПДД со скидкой

18/10/2016
В столице начала работать новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы»
В столице начала работать новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы»

В столице начала работать новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы». С ее помощью автолюбители могут оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения со скидкой 50%. Новая система распространяется на негрубые нарушения ПДД: парковка под запрещающими знаками, превышение скорости, и т.д.

«Я оплачивал штраф по этой системе. Это очень удобно. Есть разница, заплатить тысячу рублей или 500, или 250 вместо 500 рублей. Считаю, что возможность оплатить штраф вовремя со скидкой поддержит добросовестных водителей и уменьшит количество задолженностей», — отметил депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин.

Чтобы узнать, какую сумму нужно оплатить за нарушение правил дорожного движения, автолюбителю необходимо в разделе «штрафы» выбрать автомобиль. Помимо этого, водитель должен указать код региона.

Напомним, что в соответствии с нововведениями в федеральном законодательстве, оплатить штраф со скидкой можно за нарушение ПДД в течение 20 дней с момента получения квитанции.

Метки: , , ,

Выбор редактора