Новости

Активисты молодежной палаты района рассказали о реализованных проектах

27/10/2016
Анастасия Куликова
Анастасия Куликова

Несмотря на то, что до конца года остается еще два месяца, в молодежной палате района Чертаново Южное подвели предварительные итоги работы в 2016 г. О том, какие проекты реализовали, какие еще на стадии выполнения в интервью нашему корреспонденту рассказала пресс-секретарь палаты Анастасия Куликова.

— Какое направление наиболее приоритетно для молодежных активистов района?

Анастасия Куликова (А. К.): Молодежная палата района Чертаново Южное продолжает во-многом быть ориентированной на спорт. Так, например, во многих школах района мы регулярно проводим спортивные мероприятия, межрайонные соревнования. Это важная часть районной жизни, и мы делаем все, чтобы подростки и молодежь были заняты интеллектуальными и спортивными развлечениями. Многие спортивные мероприятия проходят при поддержке центра досуга и спорта «Чертаново Южное», а также совместно с туристическим клубом «Эдельвейс». Среди мероприятий, проведенных нами за последнее время, стоит отметить матч по волейболу между творческими объединениями и секциями района. Разумеется, мы работаем в тесном взаимодействии с управой.

— Организуете ли досуговые или творческие мероприятия? Что еще, кроме спорта входит в сферу общественной работы палаты?

А. К.: Молодежная палата также активно проводит мероприятия, развивающие творческие способности жителей района. Палата создала и поддерживает работу фотошколы «FoxArt», где главным учителем по искусству фотографии является наш председатель Евгений Михин. Эта школа отличается от обычной секции. Здесь не только можно, но и нужно все пробовать самому: исследовать свойства объективов, настраивать изменяемые параметры фотоаппарата под те или иные условия съемок.

— Есть ли уже какие-то результаты работы студии?

А. К.: Приобретенные навыки ребята показывают друзьям и участвуют в конкурсах. Так, в минувшую субботу, 22 октября, на территории Битцевского лесопарка фотошкола и молодежная палата провели воркшоп по созданию снимков в сказочном стиле. Команда специалистов по костюмам и макияжу создавала сказочные образы моделей, а ученикам школы предлагалось попробовать поймать в кадре «волшебный образ».

— Какой из проектов, реализованный молодежными парламентариями района, считаете наиболее важным?

А. К.: Если говорить о нашем основном проекте, то благодаря ему мы реализовали для жителей района Чертаново Южное панорамную фотокарту района с возможностью просмотра ретро-снимков. Команда молодежной палаты планирует и дальше развивать возможности уже запущенного сайта, добавлять новые панорамы, находить больше старых фотографий.

Дмитрий Антипченко

Фото: страница молодежной палаты района в социальной сети «Вконтакте».

Метки: , , ,

Выбор редактора