Новости

В Южном округе организуют более 15 мероприятий, приуроченных ко Дню инвалидов

30/11/2016
На юге Москвы проведут около 20 мероприятий ко Дню инвалидов - Татьяна Полякова
На юге Москвы проведут около 20 мероприятий ко Дню инвалидов — Татьяна Полякова

В Южном округе пройдет 17 мероприятий, посвященных Дню инвалидов. В них примут участие более 1 тысячи людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Полякова.

Она рассказала о том, что в Москве делается для адаптации инвалидов. В частности, значительное внимание уделяется теме приспособленности транспорта для людей с ограниченными возможностями.

«Практически 90% столичных автобусов приспособлено для людей с инвалидностью. При замене подвижного состава наземного транспорта закупается только низкопольный транспорт», — уточнила Полякова.

Она также добавила, что общее число низкопольного городского транспорта в столице составляет: автобусов – 5607, троллейбусов – 924, трамваев – 152.

«В Москве продолжается работа и по адаптации метро к нуждам инвалидов. 31 станция доступна для инвалидов-колясочников, 39 – оснащены тактильными ограничительными линиями, 174 – системой звукового оповещения слепых», — резюмировала замглавы ведомства.

Метки: , , ,

Выбор редактора