Новости

Депутат Лидия Бойцова: В Москве создаются условия для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями

01/12/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Лидия Бойцова поддержала инициативу о проверке елочных базаров в столице
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Лидия Бойцова

Практически 90% столичных автобусов приспособлено для людей с инвалидностью. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Полякова.

Она рассказала, что общее число низкопольного городского транспорта в столице составляет: автобусов – 5607 (89% от общего парка), троллейбусов – 924 (62%), трамваев – 152 (20 %).

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Лидия Бойцова, которая возглавляет окружную организацию инвалидов, поделилась своим мнением о том, насколько транспорт в районе приспособлен для нужд людей с ограниченными возможностями.

«Приспособленность транспорта для нужд инвалидов в районе оцениваю как среднюю. По моим оценкам, лишь 50% подвижного состава отвечают нуждам инвалидов. Да, условия создаются, но еще есть над чем поработать. В частности, не мешало бы предоставлять выделенную полосу для автобусов от соцзащиты, на которых инвалиды ездят на лечение и массовые мероприятия», — отметила депутат Бойцова.

Метки: , , ,

Выбор редактора