Новости

Депутат Евгения Скуратова: Удобные социальные сервисы для многодетных семей нужны

02/12/2016
Депутат Евгения Скуратова
Депутат Евгения Скуратова

В центре госуслуг района Чертаново Южное ввели новую опцию по оформлению документов для многодетных семей в формате «одного пакета». В пресс-службе МФЦ Москвы сообщили, что до ноября ее предоставляли только жителям Западного округа.

Директор центра «Планета семьи», депутат муниципального округа Чертаново Южное Евгения Скуратова рассказала, как изменит появление нового сервиса жизнь многодетных москвичей.

«Очевидно, что любые услуги, которые упрощают людям жизнь, нужны и востребованы. Тем более, это важно для многодетных семей, где у родителей полно забот и не хватает времени. Особенно это касается мам. Главное, чтобы эти семьи были вовремя проинформированы о таких услугах», — отметила депутат Евгения Скуратова.

Добавим, что новый сервис предусматривает, например, оформление удостоверение многодетной семьи и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг непосредственно в день обращения. Центр госуслуг «Мои документы» в районе Чертаново Южное находится по адресу: улица Россошанская, дом 4, корпус 2.

Метки: , , ,

Выбор редактора