Новости

В школе 629 провели урок мужества, приуроченный к битве под Москвой

13/12/2016
В школе 629 прошел урок мужества, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой
В школе 629 прошел урок мужества, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой

В школе 629 прошел урок мужества, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 г. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

На уроке в доступной форме ребятам рассказали об основных событиях одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны – битвы под Москвой, сопроводив рассказ фото и видеоматериалом.

«Такие уроки – замечательная традиция нашей школы. ?Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!? – так назвали свой проект его авторы, учащиеся 6Г класса и их классный руководитель, учитель истории Ирина Портнова. Празднуя 75-летие битвы под Москвой, мы чтим память наших солдат, которые в ней участвовали, и многие погибли. Их подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений», — отметил методист школы 629, депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков.

Напомним, что контрнаступление советских войск под Москвой началось 5 декабря 1941 года, и отмечается как одна из важнейших памятных дат Великой Отечественной.

Метки: , , ,

Выбор редактора